Jump to content
Sign in to follow this  

Вопрос по Ph в гидропонике

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как снизить уровень ph, если в данный момент он 9? Спец растворов в ближайших магазинах не нашел(( Что делать??? Все заранее спасибо за советы

Самое простое электролит или азотная кислота, но лучше купи ph-down...

В 14.03.2021 в 18:28, Bellatorr сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как снизить уровень ph, если в данный момент он 9? Спец растворов в ближайших магазинах не нашел(( Что делать??? Все заранее спасибо за советы

Снизил:?

В 28.03.2021 в 08:12, ШНУР сказал:

Снизил:?

Да, снизил. Я сразу заказал ph-down, но спрашивал для того, что бы пока он идет ко мне по почте, растиха совсем не умерла. В итоге сейчас с ней все благополучно)))

В 16.04.2021 в 15:48, Bellatorr сказал:

Да, снизил. Я сразу заказал ph-down, но спрашивал для того, что бы пока он идет ко мне по почте, растиха совсем не умерла. В итоге сейчас с ней все благополучно)))

Какой брал

Только что, Alijali сказал:

Какой брал

И почем

В 30.04.2021 в 17:25, Alijali сказал:

И почем

Регулятор pH Down E-Mode, 1 литр, покупал в АгроДоме за 750 рублей.

• Like 1

Я на Вегу янтарь беру. А на цвет ортофосфорную 75гривен 200 грамм. 10 капель на литр

Отправлено с приложения

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

В 14.05.2021 в 15:56, Alijali сказал:

Я на Вегу янтарь беру. А на цвет ортофосфорную 75гривен 200 грамм. 10 капель на литр

Отправлено с приложения

Спасибо)) Буду знать на будущее. Но пока есть средство для понижения PH, там, я так понял, смесь разных кислот.

Я бы рекомендовал серную кислоту в сухом виде, она самая стабильная, с ней пш держится дольше всего в заданных параметрах.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Vodovoz17
      Всем привет, есть несколько вопросов и непониманий.
      1) Поливаю водой ph 7-7.5, на выходе постоянно 5,5-5,8, никак не могу добиться нормального значения
      2) Есть проблемы и с ppm как мне кажется. Промывали растишку от засола (было 1150 ppm на веге) до значения 379. Потом был полив компот+вода, стало 559 (для веги должно быть 500-600). Далее по графику когда пришло время опять компота (у меня обычная вода 80ppm+ удобрения по таблице Flora Series получается 300-400 ppm в общей сумме), выход с дренажа начал уменьшаться. Сначала стал 442, а в другой раз по графику стало 400. Это голод или что? И как его повысить чтоб было 500-600 на выходе?
      3) Куст себя плохо чувствует, делаю все верно, а результаты не меняются. Сначала были просто коричневые крапинки на нижних листьях, потом они полезли на верхние лопухи. Тоесть лист весь зеленый и просто коричневые маленькие точки на жилках, которые вырастают со временем. Недавно стал низ куста еще желтеть, причем довольно быстро это происходит. Тупо желтые листы без точек и отваливаются. Передоза не может быть, скорее это недостаток или блокировка, дренаж об этом говорит. А чего именно понять не могу и проблема прогрессирует... Помогите пожалуйста решить проблему
    • By sokolkat.sokolova
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько ppm должно быть для полива ( земля) ? У меня вода водопроводная отстоянная около 300 ppm, ,это нормально или нужно с ней что-то делать?
    • By shalomander
      Всем привет! Столкнулся с проблемой низкого уровня PH воды на выходе из горшка. Жидкость для понижения имеется, а вот с необходимостью повышения не сталкивался. Подскажите, есть ли способы повысить ph в домашних условиях? Прочитал что можно сделать это добавлением автомобильного электролита, но боюсь что это негативно скажется на растихах, все-таки жесткая химия это. Заказать жидкость для повышения не проблема, но очень долгая доставка. Может кто подсказать варианты?
    • By Koldunbro
      Видел здесь тему - якобы ручные ph-метры завышают показатель на единицу, относительно профессионального. И совет от ТС учитывать это при домашних изменениях. Сегодня получил посылку с Алика с самым простым ph-метром и сравнил показания с профессиональным на работе. Разница составила сотые доли, так что этой погрешностью спокойно можно пренебречь.

• By AcidGrove
      Всем здравствуйте!
      В боксе 3 растения, предположительно автики. 30 день. Освещение-300 ватная диодка фул спектра. Почва изготовлена по следующей технологии :

25% чернозема или вермикомпоста 7,5л
      25% любого садового грунта 7,5л
      30% хорошо промытого кокосового волокна 9л
      20% перлита/вермикулита 6л
      Для получения лучшей консистенции рекомендуется сперва смешать два ингредиента, затем добавить к ним третий, вновь тщательно перемешать и проделать тоже самое с четвертым.
      После приготовления разведите раствор Байкал ЭМ в соотношении 1:500 и тщательно пролейте им получившуюся почвосмесь. Дайте ей пару дней настояться в темном и теплом месте, и можно высаживать. В итоге вы получите органическую почву, поэтому ни в коем случае не используйте минеральные удобрения – они убьют все микроорганизмы.
      Вопросы: 
      Новые листики вылезают блеклыми. Со временем, желтизна затягивается, но не особо. В последние дни ситуация усугубилась. Засвет? Поднял лампу выше. Было примерно 40 см от макух, стало-60.
      Позавчера, видимо, перемудрил с ph из-за не откалиброванного метра и края листьев подсохли. Пролил чистой водой, на выходе показывает 6,6. Но метр не откалиброван. Не кормлю.
      Как определить автик/фотик? Стигмы лезут, но о цветении речи нет.
      У кого какие мысли по изложенным проблемам,прошу поделиться. 
      Спасибо!

• Create New...