Jump to content
  • 0

Какой уголь нужен для фильтра?

Question

Добрый день ребят, сразу скажу что новичок!

Вобщем думаю ищу читаю за уголь, может вы мне поможете? 

Какой лучше использовать уголь для фильтра, сделал его сам конечно выглядет не айс но все же! 

Фотки сделаны до монтажа и герметизации самой системы фильтрации! Щас естественно все выглядет намного лучше! И сам фильтр можно снимать наполнять 

59F23B40-7D5B-4F2E-B3C8-110BC36D8ECA.thumb.jpeg.jpg

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 2

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Внимательнее с фотографиями. На одном из фото была надпись, я ее затерла. Не знаю, что она означает, но так надежнее будет)

Помните, форум - открытая площадка. Будьте осторожны с личной информацией!

• Like 4

• 0

Привет, на Аликеэкспресс есть уголь для воздушных фильтров в развес.

Отправлено с приложения

• 0
31 минуту назад, Вася177 сказал:

Привет, на Аликеэкспресс есть уголь для воздушных фильтров в развес.

Отправлено с приложения

Понял тебя! Но, это будет долговато! У меня уже взошли, надо здесь брать! Мне интересно какой нужен, там кокосовый, либо же подойдет как для аквариумов, ну и тд. тп. 

• 0
05.08.22 10:08, TheinC сказал:

Добрый день ребят, сразу скажу что новичок!

Вобщем думаю ищу читаю за уголь, может вы мне поможете? 

Какой лучше использовать уголь для фильтра, сделал его сам конечно выглядет не айс но все же! 

Фотки сделаны до монтажа и герметизации самой системы фильтрации! Щас естественно все выглядет намного лучше! И сам фильтр можно снимать наполнять

59F23B40-7D5B-4F2E-B3C8-110BC36D8ECA.thumb.jpeg.jpg

Рекуперационный активный уголь марки АР-В.  Фракция желательна 4мм

Отправлено с приложения

• Like 1

• 0
4 минуты назад, Forik сказал:

Рекуперационный активный уголь марки АР-В.  Фракция желательна 4мм

Отправлено с приложения

Отлично, спасибо! )

• 0

Упс, я даже не обратил внимание! Спасибо большое ) 

• 0

:JC_gimmefive:

• 0
2 часа назад, TheinC сказал:

Понял тебя! Но, это будет долговато! У меня уже взошли, надо здесь брать! Мне интересно какой нужен, там кокосовый, либо же подойдет как для аквариумов, ну и тд. тп. 

Ну запах пойдет минимум с начала 3 недели так что не очкуй))) бывает ещё попахнет на Веге, потом перестанет, потом тока на цвете начинает опять, ещё советую нейтрализатор запаха купить, хорошо помогает, банка за 500 руб. За глаза, просто и бокс открывать будешь и разные ситуации могут быть. Я вот взял бабл гам запах, ништяк короче

• 0
20 минут назад, TGK92 сказал:

Ну запах пойдет минимум с начала 3 недели так что не очкуй))) бывает ещё попахнет на Веге, потом перестанет, потом тока на цвете начинает опять, ещё советую нейтрализатор запаха купить, хорошо помогает, банка за 500 руб. За глаза, просто и бокс открывать будешь и разные ситуации могут быть. Я вот взял бабл гам запах, ништяк короче

Sumo бабл гам самый крутой и вкусно пахнущий! Да и персик с маракуйей отлично справляются.

• 0
21 час назад, Mr. Dredd сказал:

Sumo бабл гам самый крутой и вкусно пахнущий! Да и персик с маракуйей отлично справляются.

У меня именно сумо бабл гам

• Like 1

• 0
3 часа назад, TGK92 сказал:

У меня именно сумо бабл гам

В 05.08.2022 в 13:06, TGK92 сказал:

Ага, понял! Щас пойду гляну! Спасибо ребят )))))

• 0
В 05.08.2022 в 11:06, TheinC сказал:

Отлично, спасибо! )

Бро на азоне есть и доставка 5 дней

Мир

• 0
5 минут назад, WORLD сказал:

Бро на азоне есть и доставка 5 дней

Мир

Ага нашел и на вайлдберисе есть! Мир бро

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By GroW_Man_Sky
      не давно с появлением запаха стал включать угольный фильтр, он у меня небольшой но полноценный и с запохом справляется на ура. Так вот к чему это я, стало интересно а на сколько хватает такого фильтра ведь вещь не самая дешовая и покупать такую каждый гров ну как то накладно выходит, в общем вот в этом и интерес))

• By PurpleCherry
      Доброго времени суток всем :)
      Везде натыкаюсь лишь на схемы обустройства гроубокса с угольным фильтром изнутри по схеме угольный фильтр - гофра - канальник, но нигде не могу отыскать тему связанную с установкой угольного фильтра на конечный фланг.
      Т.е. можно ли установить угольный фильтр в конце схемы?
      Т.е. канальник выдувает из бокса воздух и воздух идёт по трубе напрямую в сам фильтр (вот и вся схема).
      На данный момент просто у меня все установлено именно таким образом и с задачей по устранению запаха фильтр справляется, а вентиляция функционирует в целом, но ...
      Можно ли так?
      Извиняюсь за длинный текст, но иначе объяснить не смог.

• By abram
      Доброго времени суток, продается СРОЧНО все это добро,вам останется лишь воткнуть вилку в розетку...хомуты,гофры для култуба, все в комплекте!

Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 250/100-125 SILENT
      Угольный фильтр
      Днат400 -култуб- Эмпра-розетка таймер...
      За инфой и ценой в личку стучите..

• By Тимка
      Всем привет!!!...давайте подумаем о создании такого угольного фильтра, вариантов много, будет ли это работать...жду предложений..это примерный принцп работы...

• By djafarchik
      О чем будет идти речь?

Далее будет приведен расчет и показана сборка фильтра на активированном угле для S&P TD-350, который будет иметь низкое сопротивление и хорошо справляться с запахом.

Расчет

Для расчета принимались сведения, указанные Inven'ом и на HomeGrown420,которые утверждали, что для того, чтобы была адекватная фильтрация, Воздух должен быть в контакте с углем не менее 0.1 с

Длина фильтра принимается исходя из пространства, в котором он будет использоваться. В данном случае она была принята равной 50 см.
      Присоединительный размер фильтра к канальному вентилятору TD-350 – 125 мм.
      В целях увеличения площади фильтра (читай увеличения диаметра) и после осмотра окрестных строительных рынков,
      Внутренний диаметр непосредственно фильтра был принят равным 200 мм.
      Скорость тока воздуха принималась (исходя из среднефонарной прикидки) 0.08 м3/с на основаниихарактеристик TD-350на второй скорости с небольшой нагрузкой.

Решается квадратное уравнение, где в качестве переменной выступает толщина слоя, которая при вышеописанных начальных условиях получилась равной 2.3 см. Округляем до 2.5 см.

Объем угля – 8 литров (чуть позже будет замечание на эту тему).

Для расчета фильтра нужно пользоваться следующими правилами:

1. На 1м3/ч воздухообмена нужно брать 0.027л(27см3) угля. Нужно помнить, что в реальных условиях воздушный поток будет значительно меньше, чем указано в характеристиках вентилятора.
      2. Оптимальная толщина слоя угля 2–4см.
      3. Объем угля в цилиндрическом фильтре считается:
      V=L*Pi*(R2*R2-R1*R1),
      где L-длина фильтра, Pi=3.14, R2-внешний радиус, R1-внутренний радиус.

Сборка конструкции

Первый этап

Внешний вид фильтра после первого этапа работ следующий:

Подробно о том, что изображено на этих картинках

На Фиг. 1 показано:
      Слева белая штука – переходник 150 мм – 200 мм, купленный на строительном рынке. В него будет вставлен с левой стороны переходник 125 мм – 150 мм, вторым концом (125 мм) крепящийся на TD-350.
      Горизонтальные связи – шпильки диаметром 6 мм и длиной 55 см. Продаются длиной 1м. Поэтому можно обойтись не 8-ю, как в моем случае, а 4-мя (распилив их пополам), потеряв немного в длине фильтра.
      Правый торец – фанерка для закрепления шпилек и придания жесткости конструкции.
      Три кольца сделаны из металлической ленты, которая легко может быть заменена на жесткую проволоку.

К переходнику шпильки крепятся следующим образом:

Отверстия проделаны паяльником. Сверху гайка. Сбоку пластиковые стяжки для проводов. Несмотря на «сопливость» креплений, все вместе достаточно жестко (уже на данном этапе).

Полоса к шпильке крепиться также посредством стяжек:

Второй этап

Заключается в натягивании внутренних сеток.
      Для придания цилиндрической формы всей этой конструкции, по внешнему радиусу обшиваем малярной сеткой с любой ячейкой (строительный рынок). Желательно, чтобы она была жестче. В моем варианте ячейка 5 мм.

Пришиваем тупо нитками. Желательно взять иглу для мячей (гнутую полукругом) или, если у кого есть друзья-хирурги, то хирургическую, т.к. прямой дюже неудобно найтовать это к шпилькам. Нитку тоже желательно покрепче.
      Алюминиевым скотчем «герметизируем» область стыка с фанеркой.
      Затем пришиваем слой, который не даст углю высыпаться вовнутрь – материал для укрыва растений (магазины, в которых наш брат гровер частый гость ;)

Третий этап

Состоит в формировании остова наружного кольца.
      Делается аналогично внутреннему, только более неудобно.

Четвертый этап
      Натягивание внешних сеток.
      Делается аналогично внутренним, только более неудобно

Проходимся все тем же скотчем по обоим торцам.
  • Create New...